ВКС России продолжат атаковать боевиков в Сирии

Воздушно-космические силы (ВКС) продолжат наносить удары по позициям боевиков «Исламского государства»
Воздушно-космические силы (ВКС) продолжат наносить удары по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Такое заявление на церемонии по случаю завершения основной миссии российской авиации на авиабазе «Хмеймим» сделал заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

ВКС_b.jpg

«Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию, однако о победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов», – цитируют Панкова СМИ.

Он сообщил, что ВКС существенно помогли наступлению подразделений правительственных войск Башара Асада и оказали содействие в освобождении более 200 населенных пунктов. Удалось сдержать продвижение террористов в другие регионы, в том числе на территорию Российской Федерации.

Панков также напомнил,что перемирие, которое действует в стране с 27 февраля, не распространяется на боевиков «Исламского государства», «Джебхат ан-нусры» и другие группировки, которые признаны ООН террористическими.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото МО РФ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter