ВКС России ликвидировали более 100 ракет к РСЗО HIMARS производства США в Днепропетровской области

По меньшей мере 100 ракет к РСЗО HIMARS американского производства ликвидированы ударом ВКС России по складу боеприпасов, расположенному в Днепропетровской области. Такие данные привел официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, информирует ТАСС.


По словам официального представителя российского оборонного ведомства, также ударом уничтожены до 120 украинских военнослужащих.

– По уточненным данным, ударом ВКС России 24 июля по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка Днепропетровской области уничтожено более 100 ракет к реактивной системе залпового огня HIMARS производства США. Ликвидировано до 120 человек военнослужащих, охранявших объект, а также иностранные наемники и технические специалисты, – обратил внимание Игорь Конашенков.

К слову, на текущей неделе Вооруженные силы РФ также ликвидировали перевалочную базу с боеприпасами к РСЗО HIMARS в Хмельницкой области. А с 5 по 20 июля российские военные ликвидировали в Украине четыре пусковые установки и одну транспортно-заряжающую машину РСЗО HIMARS. Это вооружение Киеву ранее передал в качестве военной помощи Вашингтон.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter