"ВКонтакте" представила рейтинг самых популярных личностей и фильмов 2022 года

Популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" подвела итоги 2022 года и составила рейтинг самых обсуждаемых пользователями личностей, фильмов, игр и других тем. Главной персоной года стала певица и телеведущая Ольга Бузова. Чаще всего упоминалась южнокорейская музыкальная группа BTS. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу платформы. 


Перечень самых часто упоминаемых людей и событий разделен на несколько групп: "Инфлюэнсеры года", "Фильмы и сериалы года", "K-pop и аниме", а также "Игры года".

Самый обсуждаемый человек Рунета по версии рейтинга "ВКонтакте" – Ольга Бузова. Второе место занимает фронтмен музыкальной группы BTS Чон Чонгук, а замыкает тройку лидеров исполнитель Егор Крид. Четвертое место досталось футболисту Криштиану Роналду, а пятое – его оппоненту Лионелю Месси.

Среди фильмов по результатам этого года лидирует "Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия", второе место по обсуждаемости занимает картина "Бэтмен", а на третьей позиции – фильм "Анчартед: на картах не значится". Топ многосерийных фильмов и шоу возглавил мультсериал "Маша и Медведь". Пользователи также очень активно обсуждали новые эпизоды комедийного анимационного сериала про Рика и Морти. Фэнтезийный телесериал "Дом Дракона" (приквел "Игры престолов") тоже оказался топах обсуждений в "ВКонтакте".

Эксперты соцсети также указали на высокий интерес пользователей к корейской поп-культуре, а также к аниме. Группа BTS, фронтмен которой лично попал в другой топ соцсети, заняла первое место по количеству упоминаний в этой рубрике. 

"Повышенное внимание пользователей досталось и другим представителям южнокорейской поп-сцены: группам BlackPink и Stray Kids. Предметами самых жарких 2D-дискуссий стали аниме "Наруто", которое недавно отметило 20-летний юбилей, а также новинка этого года "Человек-бензопила" и культовая во всем мире "Атака титанов", – отметили в пресс-службе соцсети. 

Первую строчку рейтинга самых популярных игр 2022 года возглавила Genshin Impact  – игра в жанре action-adventure с элементами RPG. Также отмечается интерес к вышедшей в этом году Elden Ring и последней игре из серии God of War. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter