Сергеенко поздравил Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами с 95-летием

Вклад в развитие народной дипломатии

Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами вносит весомый вклад в укрепление взаимопонимания и доверия между народами. Об этом говорится в поздравлении Главы Администрации Президента Игоря Сергеенко по случаю 95-летия данного общества.

- Ваша организация снискала уважение благодаря целенаправленной деятельности по развитию народной дипломатии. Она и сегодня продолжает вносить весомый вклад в укрепление взаимопонимания и доверия между народами, расширение международного сотрудничества Беларуси с другими странами, - отметил Игорь Сергеенко.

Он также подчеркнул значимую роль организации в формировании объективного представления о современной Беларуси, ее истории, экономическом и научном потенциале, духовном и культурном наследии.

Глава Администрации Президента выразил надежду, что организация будет и в дальнейшем эффективно поддерживать усилия нашей страны по упрочению мира и стабильности в регионе и в мире, продолжит активную работу по расширению круга друзей Беларуси за рубежом, сохраняя и приумножая накопленный уникальный опыт сотрудничества.

Игорь Сергеенко пожелал дальнейшей плодотворной деятельности и успехов в реализации всех планов.

По случаю юбилейной даты вчера в Минске состоялось торжественное заседание правления Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами.

Евгений ВАСИЛЬЕВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter