Вклад “КИРАННЫ”

В Шклове, на строительстве завода по производству газетной бумаги, активно используется продукция кохановского трубного завода “Белтрубпласт” КИРАННА”. Общая протяженность труб диаметром 280 мм, которые будут отправлены в Шклов из Коханово, составит около 9 километров.
Представители “КИРАННЫ” считают данный объект очень важным и ответственным. Ведь его строительство осуществляется в рамках реализации государственной программы по повышению эффективности работы лесохозяйственного комплекса страны, улучшению переработки древесины, увеличению выручки и поступлений в бюджет от ее реализации.
На шкловском заводе будет перерабатываться 540 тысяч кубометров малоценного древесного сырья и производиться 220 тысяч тонн газетной бумаги в год. Это позволит увеличить экспортный потенциал отрасли, освоить новую продукцию и сократить затраты на импорт газетной бумаги до 14 миллионов долларов США в год. А выполнение предусмотренных мер по повышению эффективности использования лесосырьевых ресурсов и вовлечению в переработку мелкотоварного древесного сырья позволит к 2010 году увеличить не менее чем в 1,4 раза суммарный выпуск лесобумажной продукции из 1000 кубометров древесины, вывезенной из леса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter