Как выбрать новогодний наряд

Входим в образ

До главной ночи в году остается совсем ничего, а значит, самое время задуматься о праздничном наряде. Мужчины по этому поводу не сильно заморачиваются — для посиделок за городом выбирают уютный свитер, а в ресторан надевают костюм или пиджак в комплекте с джинсами. Но для женщин эта задачка представляется страшной головоломкой.
yourtango.com


На смену Желтой Земляной Собаке приходит Свинья той же масти. Казалось бы, можно обойтись без лишних трат и надеть прошлогодний наряд, ведь окрас тотемных животных совпадает. Однако традиция глаголет: праздник нужно отмечать обязательно в новом, иначе можно разочаровать хозяина будущего года и лишиться удачи на следующие 12 месяцев. Кто же рискнет?..

Астрологи утверждают, что наступающий год необходимо встречать в цветовой гамме нового символа — одежде желтого, песочного, оливкового, золотистого, коричневого, кофейного оттенков. Однако стилисты в этом плане менее категоричны. По их мнению, ориентироваться нужно в первую очередь на модные тенденции и собственный вкус.

Не ограничивайте выбор только элегантными платьями. В качестве новогоднего наряда отлично подойдут пышная юбка с лаконичным верхом, эффектный комбинезон в вечернем варианте, белая блузка со сложным декором с юбкой или брюками простого кроя. Обязательно учитывайте особенности места празднования. Очевидно, что платье в пол не подойдет для встречи Нового года на танцполе или в загородном доме. Вам должно быть в наряде удобно и комфортно. Это же правило работает для обуви. Высокие каблуки — это, конечно, элегантно и красиво. Но если планируете плясать до утра, возможно, стоит выбрать что-то более практичное. Обратите внимание на обувь из мягкой кожи или замши.
Наряд — лишь часть дела.

Чтобы образ получился законченным и гармоничным, важно продумать аксессуары, макияж, прическу. Если вы выбрали самодостаточный наряд с обилием декора и украшений, от аксессуаров лучше отказаться. А вот если нет дополнительных рюшек, пайеток, блесток, можно и поиграть с украшениями. В новогоднюю ночь будут уместны золото, аксессуары крупного размера и сложного декора, бижутерия из натуральных материалов — дерева, кожи, глины.

Прически должны быть максимально естественными. Варианты: нестрогие конские хвосты, разнообразные плетения и пучки, мягкие локоны и винтажная гладкость. В качестве аксессуаров можно использовать заколки, ободки, гребни, диадемы, ленты.

Что касается макияжа, то в последнее время популярен естественный make up с акцентом на глазах или губах. Актуален макияж smoky eyes и винтажный, 1970-х годов с тонкими выразительными стрелками. Возможны и эксперименты. Да и когда же еще к ним прибегать, как не в волшебную новогоднюю ночь? Если вы собрались не на корпоратив, а на праздник в кругу друзей, то вполне можете попробовать один из экстравагантных трендов нынешнего сезона — например, макияж в стиле Твигги, стрелки на нижнем веке, губы омбре с необычными цветовыми сочетаниями вроде изумрудного и фиолетового.

МОТАЙТЕ НА УС

Анастасия Барщевская, стилист-имиджмейкер


Черный. Классика вечернего наряда прекрасна тем, что всегда будет выглядеть уместно и элегантно. Чтобы не показаться занудой, выбирайте необычный крой и ткани с интересной фактурой.

Яркие оттенки. Такая одежда уже сама по себе серьезное заявление на всеобщее внимание, а сопровождаемая стильным дизайном, она и вовсе сделает из вас звезду вечеринки.

Пастель. Полные легкости и очарования пастельные наряды подчеркнут вашу женственность и позволят партнеру почувствовать себя настоящим мужчиной рядом с хрупкой и беззащитной красоткой.

Принт. Самодостаточные наряды, требующие минимума аксессуаров, прекрасно подойдут девушкам с хищным нравом и буйным темпераментом. Остаться незамеченной в них точно не получится.

Блеск. Никогда пайетки не бывают столь уместны, как в новогоднюю ночь. Правда, будьте готовы к тому, что ваш блистающий наряд окажется слишком тяжелым, и вместо танцев до утра вам захочется быстрее оказаться в собственной кровати.

mila@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter