Визит в Беларусь деловых кругов Индии планируется организовать до конца текущего года

20 сентября в индийской торгово-промышленной палате PHD состоялась вторая международная конференция и выставка по сотрудничеству стран СНГ с Республикой Индия в гибридном формате (очно и в режиме видеоконференции). В мероприятии приняли участие руководители загранучреждений Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, а также посол Индии в Беларуси Алок Ранджан Джа. Об этом sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Индии.

Таджикистан и Киргизия были представлены в лице советников посольств.

«Посол Республики Беларусь в Индии Андрей Ржеусский озвучил доклад на тему «Международная торговля и инвестиционные возможности для индийского бизнеса в Беларуси». Дипломат, в частности, рассказал о достижениях в двустороннем торгово-экономическом сотрудничестве за последние годы, перспективных направлениях дальнейшего взаимодействия, в том числе о поставках продукции агропромышленного сектора и электротранспорта, а также инвестиционной привлекательности Беларуси для индийских бизнес-кругов», – отметили в белорусской дипмиссии.

В свою очередь посол Индии Алок Ранджан Джа проинформировал о созданных в Беларуси субъектах инвестиционной инфраструктуры (СЭЗ и ОЭЗ) и льготных условиях ведения бизнеса на данных площадках, о наиболее перспективных сферах сотрудничества – энергетика, электротранспорт, сельскохозяйственная техника, переработка сельскохозяйственной и другой пищевой продукции, строительство, образовательные услуги, туризм. Речь также шла об организации до конца текущего года визита в Беларусь индийских деловых кругов.

Представители белорусских предприятий провели плодотворные интерактивные встречи с потенциальными индийскими партнерами. Достигнуты конкретные договоренности по отдельным направлениям сотрудничества, добавили в посольстве Беларуси.

Фото посольства Беларуси в Индии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter