Визажист рассказала, как сделать эффектный и в то же время несложный вечерний макияж глаз

Как правило, словосочетание «вечерний макияж глаз» вызывает достаточно ограниченный ряд ассоциаций. Слышишь такое – и в голове всплывают картинки с многоэлементными узорами, стрелками и сочетаниями текстур. Однако на самом деле сделать эффектный вечерний макияж глаз не так уж и сложно. Как? На этот вопрос в своем TikTok-аккаунте ответила визажист Лидия Гексой.


Специалист разбила процесс на небольшие этапы. В предложенном ей варианте вечернего макияжа глаз акцент сделан на нижнее веко, поэтому и начинается процесс с него. «Берем восковый коричневый карандаш и плотно заполняем им нижнее веко. Далее мы немного вытягиваем форму линии по направлению к виску, заполняя пигментом только внешний угол глаза на верхнем веке», – пояснила Лидия Гексой.

Далее наступает этап тушевки. По направлению – так же, к виску. Важно при этом затронуть только последний его миллиметр, чтобы получилось аккуратно. Далее карандаш фиксируется темными тенями, по краям они растушевываются более светлыми. Совет от визажиста: сверху главное – уплотнить пигментом подвижное веко, а вот на неподвижном в дело вступает тушевка.

Яркий элемент макияжа – блестки, которые наносятся на «яблочко» верхнего века. Тут вы можете выбрать цвет на свой вкус, но учитывайте, что он должен сочетаться с коричневым. Неплохие варианты – золотой или розовый. 

Финальный элемент макияжа – прокрасить слизистую нижнего века черной подводкой, а потом прорисовать ей «клювик» в уголке глаза. Готово! 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter