Визажист назвала топ-3 устаревших техник макияжа

Тренды меняются быстро – только и успевай менять содержимое косметички да способы его использования. Для тех, у кого нет времени постоянно следить за миром красоты и моды, мы собрали топ-3 устаревших техник макияжа. Итак, изучаем, что в 2020 году делать не стоит.

1. Темные и графичные брови

Этот тренд был популярен в 2015–2016 годах – особенно в Instagram. Ключевое отличие таких бровей: они будто нарисованы под линейку, все контурные линии карандаша или теней идеально ровные и четкие. Сегодня же такая графика считается перебором и безвкусицей.

Сейчас актуальны легкие, воздушные брови. Иначе говоря, натуральные, – рассказала визажист Елизавета Месникович. – Их укладывают прозрачным гелем или специальным мылом для бровей. А еще, как вариант, делают долговременную укладку у мастера-бровиста.


Как отметила эксперт, важно, чтобы брови не перегружали образ и не делали взгляд суровым и тяжелым. Если хотите добиться этого, нужно избегать четких линий и грамотно выбирать цвет декоративной косметики для бровей. В идеале он должен быть идентичным оттенку корней волос.

2. Черно-белый градиент теней

Нет, это не бессмертная классика, а устаревший макияж глаз, который был актуальным примерно восемь лет назад. В 2020-м от такого отказываются в пользу… Чего?

В последний год в целом актуален монохромный макияж глаз – это значит без резкого затемнения внешнего уголка, – уточнила визажист.

3. Черный карандаш на нижней слизистой глаза

Другими словами, прорисовка нижней слизистой глаза черным карандашом без растушевки. Почему так больше не делают? Этот тренд не просто так признали вышедшим из моды: он визуально уменьшает глаза. Так как подчеркнуть их, чтобы выглядеть современно и элегантно? Наш эксперт назвала три способа.

Во-первых, можно просто растушевывать черный карандаш, но лучше заменить его на более светлый оттенок, который не будет так контрастно смотреться с глазом. Еще один вариант – это не прорисовывать нижнюю слизистую вовсе, – подытожила Елизавета.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter