Виза на скорую руку

Со вчерашнего дня во французском посольстве работает автомат, выдающий талончики на посещение визового отдела
Со вчерашнего дня во французском посольстве работает автомат, выдающий талончики на посещение визового отдела

В холле диппредставительства установлена электронная система, после минутного «общения» с которой получаешь аккуратный талончик с датой и временем своего посещения на свой же выбор.

Это не первый высокотехнологичный эксперимент, на который пошло французское посольство, летом в действие была введена система биометрических виз, которая требовала личного присутствия каждого просителя. И вот, как говорят соотечественники Руссо и Вольтера, «вуаля» — и появился в диппредставительстве уникальный продукт французской компании «Mecasoft International», кстати, разработанный белорусскими инженерами...

Теперь, чтобы попасть на прием в визовый отдел посольства, не нужно самому обивать пороги, достаточно явиться в холл посольства с паспортом (можно, кстати, попросить и родственников), вставить в сканирующее устройство страничку с фотографией и на сенсорном экране прикосновением пальцев ответить на предложенные вопросы. Затем выбрать из предлагаемых удобные дату и время для посещения визового отдела и получить талончик с порядковым номером, который проштампован данными паспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter