Виват вуз!

Самый крупный вуз Придвинья отметил свой столетний юбилей

Столетний юбилей отметил самый крупный вуз Придвинья — Витебский государственный университет имени П.М. Машерова. Сегодня в аудиториях университета на разных формах обучения постигают азы большой науки свыше 11 тысяч студентов. В Полоцке и Орше действуют колледжи — обособленные структурные подразделения вуза.

ВГУ известен в республике и за ее пределами своими спортивными победами, творческими проектами, художественными выставками. Одно из наиболее активно прорабатываемых направлений обучения – иностранные языки. Студенты изучают здесь и готовятся к преподаванию английского, немецкого, французского языков. Дополнительно осваивают польский, испанский и китайский. Ежегодно ребята выезжают на месячные языковые стажировки за рубеж, две аудитории в университете оборудованы системами спутникового телевидения для просмотра оригинальных передач на иностранных языках.

Ни один юбилей не обходится без приятных сюрпризов. Вот и Витебский государственный университет в эти дни принимает подарки. Наиболее весомый из них — два компьютерных класса. Новейший лингафонный кабинет и мощную дизайн-студию студентам подарило Министерство образования Беларуси.

На снимке: главный корпус университета.

Фото: www.vsu.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter