Виват учитель! Молодежь поздравила легендарного комсомольского лидера 1960-х Ревмиру Пионову с 90-летним юбилеем

Особенную для себя дату – 90-й день рождения – легендарный комсомольский лидер 1960-х Ревмира Пионова отпраздновала в кругу друзей и преемников: в Республиканском доме молодежи ее поздравляли представители Центрального комитета БРСМ и активисты организации.


Во время встречи молодежь устроила сюрприз – прямое подключение к Национальному детскому образовательно-оздоровительному центру «Зубренок», во время которого именинницу поздравили директор учреждения и воспитанники. Первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк вручил Ревмире Сергеевне приветственный адрес и юбилейную медаль к 100-летию комсомола Беларуси. В теплой атмосфере за чашкой чая участники встречи делились воспоминаниями о комсомольской юности и обменивались мнениями о подходах к воспитанию в советское время и сегодня.

Ревмира Пионова вошла в историю отечественной педагогики как инициатор строительства Республиканского пионерского лагеря «Зубренок» (ныне – Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»). Она стояла у истоков студотрядовского движения Беларуси и известна как выдающийся педагог, профессор, доктор педагогических наук. Несмотря на свой преклонный возраст, Ревмира Сергеевна – научный руководитель аспирантов Минского государственного лингвистического университета. В марте 2021 года она стала одной из участниц интернет-проекта БРСМ «Женщины-легенды».




Фото БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter