На смену идеально прямым волосам приходит завлекающая игривость локонов

Виват кудряшки!

Предыдущие несколько лет в тренде были идеально прямые волосы. Что только ни выдумывали модницы, наделенные природой волнистыми локонами: часами просиживали в парикмахерской, чтобы искусственно распрямить свои кудри, покупали специальные утюжки для волос домашнего использования. Однако в 2015 году обладательницам пышных завитушек можно смело возвращаться к своей естественной красоте. Единственное непременное условие: завитки должны быть слегка небрежными. Забудьте о моде 1990-х, когда женщины выливали себе на голову полбутылки лака для волос за раз, лишь бы только ветер не трепал начесанную гриву.


Варвара-краса

Длинные стрижки — хит сезона-2015, выгодно подчеркивающий ваш стиль. Не в обиду обладательницам коротких стрижек, но мужчины по-особенному относятся к длинным волосам своих подруг. Главное, чтобы ваша прическа выглядела ухоженной, красивой и здоровой.

К тому же благодаря длине вы обладаете широким выбором причесок, многие из которых и вовсе могут стать настоящим шедевром парикмахерского дела.

Относительно недавно в моду вошли длинные женские стрижки с перепадами длины и градуированными прядями. Данный стиль предоставляет парикмахеру возможность для различных цветовых экспериментов со стрижкой.

Говоря о стрижках с хвостами, стилисты и модные эксперты подразумевают не скромные хвостики а-ля школьница, а асимметричные, уложенные в корону произведения парикмахеров. В тренде 2015 года по-прежнему остается хвост с начесом. Такая прическа выглядит немного растрепанно, но все же весьма романтично.

А-ля Энн Хэтэуэй

Обладательницам коротких волос новый год приготовил свои сюрпризы. Стрижки “под мальчика” по-прежнему будут актуальны, особенно для дам постбальзаковского возраста. Однако и здесь модницам не обойтись без игривых локонов.

Вообще тенденцией сезона-2015 станет максимальное удобство прически, а здесь короткие стрижки незаменимы. Они не требуют ежедневного мытья волос и изнурительно долгих укладок, что, согласитесь, является несомненным плюсом для быстрого ритма жизни. И к тому же делают ваше лицо моложе.

Сегодня женщины, разменявшие четвертый десяток, все чаще отказываются от локонов в пользу задорной либо аккуратной короткой стрижки. Единственный нюанс: проконсультируйтесь с мастером по поводу цвета вашей новой прически. Если учитывать, что кудряшки или волна входят в тренд, то лучше всего они будут смотреться на каштановых или светлых волосах. Жгучим брюнеткам, дабы не стать похожими на афроамериканок, стоит или проигнорировать завитушки, или же перекраситься в более светлый тон.

Эффект “мокрых волос”

Этот тренд уже не первый сезон находится на пике популярности и, вероятнее всего, не собирается сдавать своих позиций. Он идеально подойдет барышням, выбравшим оптимальную среднюю длину волос. Создать такую укладку довольно легко, необходимо всего лишь воспользоваться гелем или муссом для укладки волос и акцентировать внимание на легкой небрежности.

И снова ретро

Возвращение в моду стиля 1960-х началось уже этой осенью и плавно переходит в новый год. Такой тренд придется по душе обладательницам волос абсолютно любой длины. Versace предложили девушкам с длинными волосами сделать начес на затылке или знаменитую бабетту, а все модели Marc Jacobs продемонстрировали ретроприческу из волос длиной чуть выше плеча.

Стоит признать, что особенно в этом сезоне повезло обладательницам короткой мальчишеской стрижки. Дополнив чуть небрежную и растрепанную укладку женственным приталенным платьем, можно получить одновременно дерзкий и сексуальный образ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter