Viva, фестиваль

Мы целый год ждали, готовились! И вот оно, Витебск приветствует тысячи гостей. Вчера здесь состоялась торжественная церемония открытия Международного фестиваля искусств «Славянский базар», проекта, уникального во всех смыслах. Это и визитная карточка страны, и атмосферное место встреч друзей и знакомых из разных стран мира. В церемонии открытия по традиции принял участие Президент. За годы жизни фестиваль обрел немало добрых традиций. Среди них — вручение Президентом специальной премии «Через искусство — к миру и взаимопониманию». В этот раз она уедет в Москву с давним другом «Славянского базара», народной артисткой России Надеждой Бабкиной. Еще одну награду — премию Союзного государства в области литературы и искусства Александр Лукашенко вручил народному художнику Беларуси Ивану Миско и известной российской исследовательнице архитектуры Инессе Слюньковой. В нынешний Год гостеприимства география «славянки» поражает размахом: к нам едут гости не только из соседних европейских стран — с других континентов. Такой интерес к фестивалю, безусловно, впечатляет. Великолепный концерт-открытие продлился до поздней ночи. На сцене — только звездные гости: Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Пелагея, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо». Ближе к полуночи российские артисты уступили место на сцене Летнего амфитеатра зарубежным коллегам. Здесь сверкала скрипка самого белорусского норвежца Александра Рыбака, искрилась улыбкой Софи Эллис-Бекстор, зал хором подпевал итальянцам Ricchi e Poveri... Нынешний «Славянский базар» вновь прозвучит на весь мир и во весь голос. Фото: БЕЛТА

Мы целый год ждали, готовились! И вот оно, Витебск приветствует тысячи гостей. Вчера здесь состоялась торжественная церемония открытия Международного фестиваля искусств «Славянский базар», проекта, уникального во всех смыслах. Это и визитная карточка страны, и атмосферное место встреч друзей и знакомых из разных стран мира.

В церемонии открытия по традиции принял участие Президент.

За годы жизни фестиваль обрел немало добрых традиций. Среди них — вручение Президентом специальной премии «Через искусство — к миру и взаимопониманию». В этот раз она уедет в Москву с давним другом «Славянского базара», народной артисткой России Надеждой Бабкиной. Еще одну награду — премию Союзного государства в области литературы и искусства Александр Лукашенко вручил народному художнику Беларуси Ивану Миско и известной российской исследовательнице архитектуры Инессе Слюньковой.

В нынешний Год гостеприимства география «славянки» поражает размахом: к нам едут гости не только из соседних европейских стран — с других континентов. Такой интерес к фестивалю, безусловно, впечатляет.

Великолепный концерт-открытие продлился до поздней ночи. На сцене — только звездные гости: Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Пелагея, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо». Ближе к полуночи российские артисты уступили место на сцене Летнего амфитеатра зарубежным коллегам. Здесь сверкала скрипка самого белорусского норвежца Александра Рыбака, искрилась улыбкой Софи Эллис-Бекстор, зал хором подпевал итальянцам Ricchi e Poveri... Нынешний «Славянский базар» вновь прозвучит на весь мир и во весь голос.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter