“Витязь” — от “Народной”

— Откуда вы знаете, что нам очень нужен телевизор? — удивляется Юзефа Иосифовна Сычевская, принимая поздравления с выигрышем главного приза и поясняя, что их “Горизонту” около двух десятков лет, зять уже замучился его ремонтировать. Мы не знаем, но всегда верим, что призы от любимой газеты придутся, как говорят, ко двору, пригодятся нашим подписчикам. Кто-то смотрит телевизор, другой стирает-пылесосит, третий сверяет время по часам с логотипом “НГ” — и все помнят, что эти подарки получены от “Народной”, с которой многие читатели не расстаются с первых дней ее выхода в свет.

Около 15 лет приходит “НГ” и в дом Юзефы Иосифовны и Антона Станиславовича Сычевских в городе Барановичи. Ее вначале читает хозяйка, затем отдает мужу. Прочитанные экземпляры сохраняют и передают зятю, который любит “Автоклуб” и другие мужские газетные рубрики.
Юзефа Иосифовна и ее супруг уже на пенсии, но дел у них хватает. Летом возятся в огороде, благо живут в частном доме.
— У нас есть участок, выращиваем все, только великаны почему-то не удаются, — рассказывает хозяйка. — Цветов у дома много-много. И в доме тоже — все подоконники и столы заставлены. Люблю цветы.
Так что время для чтения газеты летом выкроить сложнее. А вот зимой читают ее от корки до корки, особенно Юзефа Иосифовна.
— Газета изменилась в лучшую сторону. Хорошо, что появилась “Семья”, много житейских рубрик, полезные советы по здоровью, не забываете о религиозной тематике, недавно с удовольствием прочитала про бискупа Блина, — анализирует женщина. — Хочется больше видеть материалов на темы воспитания подростков, внуки у нас подрастают.
Супруги вырастили и выдали замуж троих дочерей. Две с семьями живут в Минске, одна — в Барановичах. Пятеро внуков у бабушки с дедушкой. Приезжают в гости. Теперь все вместе будут смотреть передачи по новому “Витязю”, который мы вручим чуть позже. Кстати, это не первый приз, выигранный в конкурсе подписчиков. Был еще вентилятор, который теща презентовала зятю за... помощь в ремонте телевизора.
Тому, что телевизор попал, что называется, по назначению, порадовалась также инженер РУП “Белпочта” Ольга Касаткина, которая вытянула счастливый конверт. Она, а также давний подписчик нашей газеты Михаил Маковский из Щучина активно соревновались, чтобы
принести удачу тем, кто прислал купоны на розыгрыш призов среди подписчиков “НГ” на 1-е полугодие и 1-й квартал 2007 года. И принесли, некоторым, как выяснилось, не в первый раз.
“В течение 2004—2005 годов я выиграла три приза: хрустальную вазу, аппарат магнитотерапии и майку с логотипом “НГ”, — пишет жительница Орши Лидия Листвинова и обращается к читателям: — Подписывайтесь на “Народную”, она ведь для народа. Будете читать газету и участвовать в розыгрышах призов. Пусть и вам повезет, как и мне”.
Самое удивительное, что Лидии Григорьевне вновь повезло. Она выиграла шикарный комплект постельного белья. Неужто Дед Мороз постарался? Ведь именно у него шутливо просили приз некоторые наши читатели. Кстати, этот дед, выступающий в роли почтальона, порадовал и нас — принес много писем и открыток с теплыми словами в адрес издания и поздравлениями с новогодними праздниками. Мы искренне благодарим за высокую оценку нашей работы, признания в любви и добрые пожелания Янину Сергей, Николая Пригодича, Александра Синявского, Евдокию Крищанович, Софью Кирееву, Сергея Буткевича, семьи Корчик, Козуб, Сиротко, Кублицких, Ремизевич, Филипповичей, Крупских и Шпадарук, Елену Амелькину, Татьяну Петровскую, Наталью Луговскую, Николая Федосенко, Людмилу Хмурчик, Ренаду Хвесечко, Валентину Кричевскую, Нину Малиновскую, Елену Раткевич, Зинаиду Ковель, Григория Латушко, Ивана Моисеева и многих-многих других читателей “НГ”. Благодаря вам, вашей поддержке, участию, советам, письмам и звонкам газета идет вперед и по-прежнему остается народной. Спасибо за то, что вы с нами, за то, что делитесь горем и радостью. Мы желаем всем нашим читателям здоровья и добра. А еще удачи, чтобы повезло в последующих наших конкурсах.

Призеры среди подписчиков “НГ” на 1-е полугодие 2007 года:

Сычевская Ю.И. (г.Барановичи) — главный приз телевизор “Витязь”; Козловская П.К. (д.Юровичи, Калинковичский р-н, Гомельская обл.) — электроводонагреватель; Белоус С.А. (г.Жодино) — плита настольная; Рипунов И.А. (г.Кобрин) — комплект постельного белья; Листвинова Л.Г. (г.Орша) — комплект постельного белья.
Призеры среди подписчиков “НГ” на 1-й квартал 2007 года:
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Янишевская М.Е. (г.Каменец), Лукьянович Н.В. (д.Синкевичи, Лунинецкий р-н) — комплект чайный; Туровец Г.Г. (г.Давид-Городок, Столинский р-н), Нестерович А.А. (д.Федюки, Ляховичский р-н) — фуфайка с логотипом “НГ”; Гедько А.И. (д.Рудск, Ивановский р-н), Крук Р.С. (д.Новое, Березовский р-н), Новик Е.М. (д.Русино, Барановичский р-н) — подписка на “НГ” на 2-й квартал.
ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ
Духович А.Я. (д.Селец, Чашникский р-н), Адамцова В.И. (г.Витебск) — комплект чайный; Радюш Г.И. (д.Зябки, Глубокский р-н), Ледник В.М. (д.Подсвилье, Глубокский р-н) — фуфайка с логотипом “НГ”; Свидинский В.С. (д.Киселево, Ушачский р-н), Фомичева Р.В. (г.Городок), Бодров А.А. (д.Лосвитские, Шумилинский р-н) — подписка на “НГ” на 2 квартал.
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Шиленок Г.В. (г.Речица), Брень Е.Р. (д.Золотуха, Калинковичский р-н) — комплект чайный; Забиран Р.Е. (г.Речица), Шульга А.Ф. (г.Василевичи, Речицкий р-н) — фуфайка с логотипом “НГ”; Марченко В.Н. (д.Исаковичи, Лоевский р-н), Пырх Т.А. (д.Озерщина, Речицкий р-н), Киреева С.М. (г.п.Корма) — подписка на “НГ” на 2-й квартал.
ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Рудик В.А. (д.Петревичи, Новогрудский р-н), Ненартович И.В. (д.Довгялы, Вороновский р-н) — комплект чайный; Крайний М.Ф. (д.Пасиничи, Слонимский р-н), Мацкоить И.И. (д.Надболотцы, Сморгонский р-н) — фуфайка с логотипом “НГ”; Шнитова В.В. (д.Ходевляны, Дятловский р-н), Карпыза Л.Н. (д.Боруны, Ошмянский р-н), Врубель И.И. (г.Мосты) — подписка на “НГ” на 2-й квартал.
МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГОРОД МИНСК
Голубовский П.И. (д.Вороничи, Пуховичский р-н), Тычина А.А. (г.Солигорск), Ратько М.И. (д.Ванелевичи, Копыльский р-н), Чепелов А.И. (д.Чижевичи, Вилейский р-н) — комплект чайный; Кизеева Н.Л. (г.Минск), Здрок Е.С. (д.Любишино, Червенский р-н), Круглик Н.С. (д.Тоново, Столбцовский р-н), Тишковец С.Х. (д.Велятичи, Борисовский р-н) — фуфайка с логотипом “НГ”; Анципович А.С. (г.Слуцк, д.Брановичи), Кожух А.П. (г.Минск), Шибут В.Н. (д.Заостровечье, Клецкий р-н), Примиц В.Ф. (д.Весея, Слуцкий р-н), Арабей Л.В. (д.Пуховичи, Пуховичский р-н), Воробей Н.А. (п/о Чижаха, Березинский р-н) — подписка на “НГ” на 2-й квартал.
МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Акулич В.М. (д.Переколь, Кличевский р-н), Иванов Э.Н. (г.Кричев) — комплект чайный; Лалова Е.М. (д.Трилесино, Дрибинский р-н), Герасимович М.Я. (г.Осиповичи) — фуфайка с логотипом “НГ”; Кожич И.И. (д.Круглонива, Бобруйский р-н), Бакумова С.В. (г.Чаусы), Хомченко Т.В. (п/о Мазолово, Мстиславский р-н) — подписка на “НГ” на 2-й квартал.
От всей души поздравляем всех, кому улыбнулась удача. Призы будут вручаться на встречах с читателями, в трудовых коллективах. В редакции их можно получить после 31 января. С собой необходимо иметь паспорт и квитанцию о подписке на “НГ” на 1-е полугодие или 1-й квартал 2007 года. Справки по тел.:(017) 287-15-45, 287-18-11.

Нашим друзьям и помощникам

Все больше семей в разных уголках страны получают “НГ”. А приносят им полюбившееся издание почтальоны, которые не только рекомендуют газету другим, но и сами охотно читают ее, обсуждают многие публикации с нашими читателями, пишут письма на наш адрес от их имени. Мы искренне благодарны им за их труд, за доброе отношение к “НГ”. И рады, что можем поздравить победителей почтового состязания.
Редакция “Народной газеты” и РУП “Белпочта” подвели итоги конкурса среди предприятий почтовой связи, почтовых работников и общественных распространителей по итогам подписки на 1-е полугодие 2007 года.
За наибольшее превышение январского тиража 2006 года денежными премиями “НГ”
НАГРАЖДАЮТСЯ
среди филиалов (премия 300 тысяч рублей) — производство “Минская почта” (начальник Жанна Шебеко);
среди районных узлов почтовой связи (премия по 200 тысяч рублей): 
Костюковичский РУПС (начальник Анатолий Кузнецов); цех почтовой связи г.Брест (Ирина Кондратюк); Толочинский РУПС (Антонина Лопатко); Речицкий РУПС (Вячеслав Попов); объединенный цех почтовой связи г.Гродно (Анна Пилец); Минский объединенный цех почтовой связи (Елена Ищук);
среди почтальонов и общественных распространителей (премия по 50 тысяч рублей):
Анна Стельмах (почтальон ОПС-2 Лепельского РУПС), Евгения Черниченко (ОПС-32 г.Витебска), Ирина Шебеко (ОПС-40 г.Витебска), Ольга Богач (ОПС-1 Березинского РУПС), Нина Ровковская (Лельчицкого РУПС), Наталья Янущик (ОПС Заречка Дрогичинского РУПС), Светлана Шило (ОПС-9 Барановичского РУПС), Людмила Борисова (ОПС-13 г.Бреста), Галина Табала (ОПС Домачево ЦПС г.Бреста), Вера Юнчик (ОПС Гортоль Ивацевичского РУПС), Ирина Шахлевич (ОПС-1 Каменецкого РУПС), Анастасия Гойко (ОПС Ходосы Каменецкого РУПС), Тамара Никитина (ОПС Микашевичи Лунинецкого РУПС), Ирина Толкач (ОПС Русиновичи Ляховичского РУПС), Нина Кузьмина (ОПС-1 Костюковичского РУПС), Надежда Подлирикова (ОПС-30 г.Могилева), Оксана Евдокимова (ОПС Михалево Бобруйского УПС), Анна Шумская (ОПС Петревичи Новогрудского РУПС), Валентина Яковлева (общественный распространитель, г.п.Коханово, Толочинский р-н), Лариса Сотникова (общественный распространитель, г.Минск).
Коллектив “Народной газеты” выражает огромную благодарность всем филиалам РУП “Белпочта”, районным узлам почтовой связи, отделам подписки, отделениям почтовой связи, операторам и почтальонам за помощь и поддержку “НГ”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter