Вице-премьер Юрий Назаров и министр промышленности Петр Пархомчик побывали на ОАО «Гомельоблагросервис»

Открытое акционерное общество занимается ремонтом широкого спектра сельскохозяйственной техники. Понятное дело, что сегодня очень важны темпы ремонта машин и качество, ведь мы на пороге весенних полевых работ. Техника, как поставил задачу Президент, должна быть подготовлена в срок. Контроль идет по всем регионам.


Высоким гостям показали, как возвращают работоспособность узлам и механизмам энергонасыщенных тракторов, которые скоро будут активно задействованы, как функционируют электрическая лаборатория, цех по ремонту топливной аппаратуры дизельных двигателей и другие подразделения.

Генеральный директор ОАО «Гомельоблагросервис» Александр Тороп рассказал, что за ремонтный период к предстоящей весенней кампании отремонтировано около 100 энергонасыщенных тракторов, налажена оптимальная система работы, позволяющая подготовить парк машин сельхозпредприятий региона в срок.

Предприятие успешно сотрудничает с Гомельским государственным техническим университетом имени П.О. Сухого. На участке по ремонту дизельных двигателей продемонстрировали диагностическое оборудование совместной разработки. Комментарий дал профессор вуза Николай Грунтович. И эта составляющая партнерства производственников и представителей науки очень важна, подчеркнул вице-премьер Юрий Назаров. 


В целом работа акционерного общества по восстановлению машин и агрегатов  получила от столичных гостей высокую оценку.

– Безусловно, отремонтировать технику, отработавшую 5–6 лет, которая получает те же гарантии, что и новая, но при этом значительно дешевле, – это, конечно же, эффект, – подчеркнул  министр промышленности Петр Пархомчик.  

Делегация ознакомилась также с санитарно-бытовыми условиями работников и персонала предприятия, экспозицией раритетной агротехники, выставкой восстановленных машин. Сопровождали вице-премьера и министра промышленности губернатор Иван Крупко и помощник Президента – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук.

Фото gp.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter