Витебский ОМОН помог перекрыть канал нелегальной миграции в ЕС (ВИДЕО)

Сотрудники 7-го управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси при силовой поддержке ОМОНа УВД Витебского облисполкома пресекли международный канал незаконной миграции граждан Вьетнама в Литву.



По сведениям оперативников, двое жителей Орши и россиянин организовали нелегальный въезд из России и пребывание в Беларуси вьетнамцев с целью их дальнейшей переправки на литовскую территорию вне белорусских пограничных пунктов пропуска. В ночь на 9 сентября правоохранители задержали подельников и четырех незаконных мигрантов на 127 км автодороги Минск – Ошмяны – граница Литвы.



Ошмянским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 371-1 УК Беларуси (организация незаконной миграции). Решается вопрос об аресте организаторов нелегального бизнеса. В настоящий момент проводятся дополнительные оперативно-разыскные и следственные мероприятия по установлению иных соучастников данной противоправной деятельности из числа жителей Оршанского района.



В отношении уроженцев Вьетнама начат административный процесс в порядке ст. 23.55 КоАП Беларуси (нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства).



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter