Витебский областной роддом собирает встречу «выпускников» накануне Дня семьи

Накануне Международного Дня семьи, 13 мая, в Витебском областном клиническом роддоме впервые проведут мероприятие «Счастье каждой семьи – счастье страны». К участию, а начало в 11.00, приглашают всех желающих и, конечно, «выпускников» роддома, которым когда-то помогли появиться здесь на свет.


Главный врач учреждения здравоохранения Елена Леонович поделилась:

– Надеемся, в будущем такой, организованный нами праздник, станет доброй традицией. На встречу ждем всех «малышей» нашего роддома, обзваниваем и приглашаем потенциальных участников. Обещаем, будет интересно! В планах – актуальная беседа со специалистами, работа интерактивных площадок для детей и взрослых, выставка ретротехники, фотозона, праздничный концерт. Мероприятие проводим совместно с общественной организацией «Белорусский союз женщин», службами МЧС и ГАИ.

А сегодня в областном роддоме поздравят многодетных мамочек, которые находятся здесь. Это восемь женщин, каждая из которых недавно родила третьего ребенка. Добрые пожелания, подарки молодым мамам и их семьям адресуют руководство роддома и председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Юрий Деркач.

ЦИФРА

В июне Витебский областной клинический роддом отметит свое 85-летие. За последние пять здесь родилось 7409 детей, многодетными мамами стали 1700 рожениц, появились на свет 107 двоен и одна тройня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter