Витебский филиал учреждения образования «Высший государственный колледж связи» приглашает!

Сегодня витебский колледж связи – одно из наиболее востребованных учебных заведений в области – отличается качеством преподавания, общественной активностью учащихся, которые участвуют в олимпиадах, интеллектуальных играх, конкурсах и занимают призовые места.  

Сегодня витебский колледж связи – одно из наиболее востребованных учебных заведений в области – отличается качеством преподавания, общественной активностью учащихся, которые участвуют в олимпиадах, интеллектуальных играх, конкурсах и занимают призовые места.

 

Уникальность этого учебного заведения в том, что обучение организовано по непрерывной интегрированной системе профессионального образования: трехступенчатой (УПТО – УССО – УВО) и двухступенчатой (УССО – УВО). Выпускники ВФ ВГКС могут продолжить обучение на уровне высшего образования по сокращенной форме обучения.

ВФ ВГКС готовит специалистов для работы на предприятиях и организациях отрасли связи:

  • государственный оператор связи РУП «Белтелеком»;
  • операторы мобильной связи «МТС», Velcom, Life и др.;
  • РУП «Белпочта», РУП «БРТНЦ»;
  • интернет-провайдеры ByFly, СОО Cosmos TV и др.;
  • ОАО «Белсвязьстрой», УП «Гипросвязь» и др.;
  • а также:
  • дистанция сигнализации связи Белорусской железной дороги;
  • Департамент охраны Министерства внутренних дел;
  • ОАО «Белтрансгаз»;
  • Нефтепром;
  • Министерство обороны;
  • другие предприятия.

В учебном корпусе имеются спортивный зал, зал общефизической подготовки, библиотека, читальный зал, электронная библиотека, буфет. На территории, прилегающей к корпусу, есть стадион. Кабинеты и лаборатории оснащены современным оборудованием (станционное оборудование, ПК, интерактивные доски, телевизоры и т. д.)

 Учебный корпус колледжа расположен в живописном месте на берегу Западной ДвиныОбщежитием обеспечиваются все иногородние учащиеся, где для них созданы условия для подготовки к занятиям и полноценного отдыха: читальный зал, комната отдыха с плазменным телевизором, стереосистемой, IPTV- и WiFi-точкой.

В учебном заведении у студентов есть возможность не только стать высококвалифицированными специалистами, но и проявить свои творческие и спортивные способности. Действуют множество кружков и спортивных секций, совместно с учащимися организован выпуск газеты «Спектр», выпускается радиогазета «Пуск», работает школа «Лидер».

На базе колледжа создан молодежный оперативный отряд дружинников по обеспечению правопорядка в районе, который признан лучшим отрядом Железнодорожного района Витебска, а также занял третье место по итогам республиканского смотра-конкурса на лучший молодежный оперативный отряд правопорядка.

Ребята активно принимают участие в трудовом семестре, отряд «Связист» в 2013 году признан лучшим студенческим отрядом Витебска в области строительства.

В колледже ведется обучение на дневном и заочном отделениях по трем специальностям: «сети телекоммуникаций» (ДФО, ЗФО), «почтовая связь» (ДФО, ЗФО), «системы радиосвязи, радиовещания и телевидения» (ДФО). На специальность «сети телекоммуникаций» специализацию «техническая эксплуатация сетей телекоммуникаций» на базе общего среднего образования на ДФО в 2014 году прием осуществляется по результатам централизованного тестирования, на специальность «системы радиосвязи, радиовещания и телевидения» абитуриенты на базе ПТО сдают экзамен по предмету «специальная технология». На остальные специальности и специализации на ДФО и ЗФО – конкурс среднего балла документа об образовании.

 

Полезный адрес

Витебск, ул. Ильинского, 45

тел.: (8–0212) 36–52–84 (приемная директора)
(8–0212) 36–40–07 (приемная комиссия)

URL: vfvgks.vitebsk.by

E-mail: vfvgks@mail.by

 

Евгений КАРПАС, «ЗН»

УНП 300177388

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter