Витебские школьники пополнили ряды юных миротворцев в День народного единства

Клятву юного миротворца принесли в День народного единства пятиклассники витебской средней школы № 28. Ряды юных миротворцев пополнили 40 учеников.

«Очень символично, что посвящение в юные миротворцы проходит в День народного единства. Высокое звание юного миротворца накладывает высокую ответственность: вы должны вести за собой других, быть примером в любви к Родине и в миролюбии», – подчеркнула председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Октябрьского района Витебска Татьяна Ромашева на церемонии посвящения школьников.


По окончании торжественного собрания все юные миротворцы поучаствовали в небольшом флэшмобе – повязали ленточки цвета государственного флага на «Дерево мира» как символ единства, взаимопонимания и любви к своей стране.

Средняя школа № 28 является участником проекта «Сеть школ мира» Белорусского фонда мира и Министерства образования Республики Беларуси. Сейчас это высокое звание носят около 15 учреждений образования Беларуси, причем 8 – в Витебской области. Школа активно занимается поисково-исследовательской и волонтерской деятельностью, в ней работает единственная в Беларуси музейная экспозиция «Блокадному Ленинграду посвящается», а также уникальный музей «Шкатулка народных ремесел».

Фото предоставлено СШ № 28

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter