Витебские омоновцы прошли испытания на право ношения черного берета

В этом году для сдачи на черный берет было допущено 28 омоновцев. Им предстояло сдать серьезные экзамены по физической, специальной, медицинской и тактической подготовке. Кроме этого, соискателей ожидали испытания  стрельбой, 10 километровым марш-броском, а также полосой препятствий и спаррингами с опытными инструкторами. В результате на каждом из этапов количество выдержавших уменьшалось, а к заветной цели в виде берета дошло 9 милиционеров.


Заслуженный в тяжелых испытаниях головной убор правоохранители получили из рук начальника УВД Витебского облисполкома полковника милиции Андрея Любимова. Вручая черный берет, он отметил, что только сильные телом и духом, устойчивые психологически могут пройти все этапы контрольной проверки своих возможностей. И они это сделали, доказав, что обладают ключевыми качествами бойцов милиции особого назначения.


Также глава витебской милиции, поддержал и тех, кто в этом году не сумел дойти до финиша. Андрей Любимов высказал уверенность, что при правильной подготовке и упорстве они смогут сделать уже в следующем году.

Стоит отметить, что традиция сдачи на черный берет зародилась именно в витебском ОМОНе. После северного региона её переняли уже все милицейские спецподразделения страны.

Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter