Витебские десантники выстроили автоколонну «17»

Личный состав 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады не остался в стороне от самого молодого государственного праздника. В День народного единства витебские десантники организовали праздничный автопробег.



Первоначально от КПП бригады выдвинулась автоколонна из 17 машин в соответствии с датой праздника. Украшенные государственной символикой, в сопровождении ГАИ они были заметны издалека. Позже к колонне присоединились другие автомобили военнослужащих, которые решили принять участие в пробеге вместе с семьями. 

Автоколонна, стартовавшая от проспекта Фрунзе, проехала через площади Свободы и Победы,  Московский проспект, Вороновское кольцо...  Финальной точкой маршрута стала деревня Шапуры и братская могила советских воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной. Это крупнейшее массовое захоронение участников войны в Беларуси, где нашли последний приют более 19 тысяч человек.

Военнослужащие 103-й бригады возложили цветы к мемориалу. 



Встречая День народного единства именно здесь, мы отдаем дань памяти таким же, как сами, защитникам Родины, эмоционально поделился майор Андрей Баланеску:

– Праздник,  совсем недавно ставший красной датой календаря, имеет знаковое значение. Объединив Западную и Восточную Беларусь, наша страна не просто восстановила законную территориальную целостность – воссоединила родных и близких, вернула белорусам-«западникам» свою культуру, язык, принадлежность... Сегодня мы снова говорим о том, как важно быть одним целым народом Беларуси. Вне зависимости от национальности, вероисповедания, социального статуса любовь, уважение к нашему общему дому – вот что нас объединяет. Знаю, о чем говорю, ведь вырос в интернациональной белорусско-молдавско-румынской семье. Мои родители познакомились в Латвии, до моих шести лет наша семья жила в Украине. А сейчас я с гордостью и полным правом называю Беларусь своей родной и единственной. 







Фото 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter