Витебская школьница о репетиционном ЦЭ: самое сложное было настроиться морально

Репетиционный экзамен дает возможность получить реальное представление о собственном уровне знаний и психологической готовности к реальной проверке знаний, а также время отработать и подтянуть все слабые места. Таким мнением поделилась ученица гимназии №8 г. Витебска Александра Чехович , которая проходила испытание по предмету «Общество». Лично у меня чувства тревоги не было, отмечает школьница:

- Утром, как обычно, проснулась, собралась, пошла в школу. Там дружно всем классом получили сухпаек (кто-то съел сразу, а кто-то оставил на потом), проверили документы и вместе с классным руководителем поехали сюда, в Витебской государственный технологический университет. Все как-то прошло очень быстро, без накладок. У друзей в процессе экзамена были вопросы, как исправить ошибку, написать ответ, правильно заполнить некоторые графы. Им подробно и компетентно все ответили педагоги-организаторы. В целом все ребята уже знали, как будет проходить экзамен, поэтому особо не волновались. Сейчас едем в школу, а потом домой.

К своему предмету девушка готовилась с особым старанием, ведь в ее планах на будущее поступление на юридический факультет Белорусского государственного университета. Надеется, что результат порадует:

- Самое сложное было настроиться морально, собраться с мыслями, все правильно ответить, ничего не забыть. Надеюсь, у меня получилось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter