Витебская филармония продолжит проект для будущих мам "Соткать душу из нот"

Витебская филармония продолжит проект для будущих мам
Популярный у витебчанок проект "Соткать душу из нот" Витебская областная филармония намерена реализовывать и в новых концертных сезонах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в данном учреждении культуры.

Проект представляет собой цикл концертно-познавательных программ, во время которых будущие мамы знакомятся с высокими образцами музыкальной классики, их живым музыкальным исполнением, несущим положительную энергетику, а также получают консультации гинекологов, психологов, дефектологов, юристов и других специалистов по животрепещущим вопросам пренатального и раннего детского воспитания. Во многих странах Европы и России такие концерты пользуются огромной популярностью, в Беларуси же в 2010-2011 годах это стало первым обращением музыкантов к такому роду проектов.

Репертуар концертов подбирается по материалам научных исследований о благотворном влиянии отдельных композиций на самочувствие беременной женщины и ее будущего ребенка, а темами встреч становятся актуальные в этот период вопросы: как правильно жить в "интересном положении", что есть и пить, какую музыку слушать, какие телепередачи смотреть, как в дальнейшем раскрыть таланты малыша, помочь ему стать успешным и др.

"Витебская областная филармония реализует проект "Соткать душу из нот" уже третий концертный сезон подряд. Его благотворное влияние на самочувствие, душевное состояние беременных отмечают как врачи, так и сами слушательницы, многие из которых уже успели стать счастливыми матерями. О положительном эффекте свидетельствует и высокая востребованность проекта, поэтому он обязательно будет продолжен в новых концертных сезонах", - отметили в филармонии, добавив, что цикл разработан в соответствии с государственной политикой духовного оздоровления нации и проходит при партнерской поддержке учреждений здравоохранения Витебска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter