Витебск три дня будет праздновать свой 1039-й день рождения

Витебск три дня будет праздновать свой 1039-й день рождения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме.

Витебск три дня будет праздновать свой 1039-й день рождения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме.

В городе пройдут десятки мероприятий, старт которым даст "Витебский вернисаж" на улице Суворова. Здесь будет работать выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников и воспитанников художественных школ. Рядом, на улице Толстого, разместиться выставка-ярмарка учреждений образования. Два мероприятия сегодняшнего дня связаны с транспортом. Пройдет торжественная церемония открытия троллейбусного движения по улице Бровки на участке проспект Строителей - микрорайон Медцентр и презентация точной копии первого витебского трамвая. В Летнем амфитеатре состоится торжественное заседание и концерт, посвященный дню города. Праздничная дискотека "С днем рождения, любимый город" соберет молодежь на площади Победы, в сквере Маяковского состоится концерт-импровизация бардов "Под сенью витебской прохлады".

 В субботу торжества начнутся с церемонии возложения цветов к монументу воинам-освободителям на площади Победы. На набережной Западной Двины будут организованы водный праздник и воздушное шоу. В областном центре состоятся выставка и парад ретроавтомобилей, дефиле невест, концертная программа с участием духового оркестра "В старинных ритмах у фонтана", праздник молодежных субкультур, пленэр юных художников, праздник книги "Литература родного края", театральные представления на открытом воздухе. Будет работать выставка, посвященная истории Витебского народного художественного училища. Завершится второй день праздника концертно-развлекательной программой и красочным фейерверком на площади Победы.

 Воскресенье станет днем семейного отдыха. На городских площадках, в парках и скверах пройдут концертные, развлекательные, спортивные и игровые программы.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter