«Витебск» победил РЦОР-БГУ в Кубке Беларуси по футболу

«Витебск» стал шестым четвертьфиналистом футбольного Кубка страны. На стадии 1/8 финала команда Сергея Ясинского обыграла в гостях минский РЦОР-БГУ с минимальным счетом 1:0.

В чемпионате Беларуси дела обеих команд, здорово выглядевших в первом круге, в последнее время не ладятся, из-за чего они увязли в середине турнирной таблицы, где, скорее всего, и финишируют. Исходя из этого, кубковый поединок приобретал особою принципиальность. И борьбу соперники действительно показали ожесточенную.

Пожалуй, закономерным исходом противостояния была бы ничья в основное время. Однако «Витебск» победил. Единственный мяч в матче на 76-й минуте забил Руслан Теверов, который вступил в игру со скамейки запасных буквально за 15 минут до того.

Любопытно, что все пять встреч 1/8 финала, состоявшиеся позавчера и вчера, закончились разгромно. Жодинское «Торпедо-БелАЗ» не оставило шансов речицкому «Спутнику» – 4:1. Солигорский «Шахтер» с точно таким же счетом обыграл в так называемом «солено-сахарном» дерби «Слуцк». «Ислочь» из Минского района убедительно победила столичных «Крумкачоў» – 4:0. «Минск» взял верх над брестским «Рухом» – 3:0. А дзержинский «Арсенал» преподнес сенсацию, оставив не у дел «Городею» – 3:0.

Сегодня несколько позже еще сыграют мозырская «Славия» и гродненский «Неман». А дата самого рейтингового матча стадии 1/8 финала между борисовским БАТЭ и брестским «Динамо» пока не определена.