«Витебск» обыграл брестское «Динамо» в первом четвертьфинале Кубка Беларуси по футболу

В состоявшемся в Витебске первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси по футболу местная одноименная команда взяла верх над брестским «Динамо» – 2:0, тем самым сделав неплохую заявку на выход в полуфинал.

Обе дружины сегодня показали так называемый весенний футбол. Но «Витебск» все-таки смотрелся несколько лучше, что по итогам и предопределило такой исход. Руслан Теверов на шестой минуте открыл счет, а Андрей Лебедев на 56-й удвоил перевес «северян». На том и разошлись.

В еще одном сегодняшнем поединке 1/4 финала Кубка страны минское «Динамо» и «Гомель» сыграли вничью в столице – 1:1. Отличились Дмитрий Бородин (48-я минута) у хозяев поля и Александр Макась (64) у гостей. Оба мяча в игре были забиты с пенальти.

Завтра гродненский «Неман» сыграет с могилевским «Днепром». А 9 марта борисовский БАТЭ примет жодинское «Торпедо-БелАЗ». Ответные четвертьфинальные матчи во всех парах состоятся 12 и 13 марта.

В прошлом сезоне Кубок Беларуси выиграл БАТЭ, в титульном поединке сломивший сопротивление «Ислочи» из Минского района – 2:1.