Сергеенко: Витебск к проведению «Славянского базара» готов

Все службы города и области готовы к проведению «Славянского базара». Такое мнение высказал сегодня журналистам Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко по итогам совещания, посвященного готовности Витебска к форуму, передает корреспондент sb.by.

Участники совещания обсудили вопросы готовности объектов общественного питания, основных сценических площадок, работы городского транспорта, размещения гостей, состояние дорог. На отдельном контроле – реконструкция ул.Гагарина, где завершается укладка дорожного полотна. Масштабный проект реализован за год при нормативном сроке строительства в 4 года.


Игорь Сергеенко подчеркнул, что XXX юбилейный «Славянский базар в Витебске» начнет свою работу буквально через неделю, поэтому важно в оставшееся время дошлифовать все локальные моменты к проведению форума. Отдельное внимание он заострил на высоком интересе к данному событию со стороны артистов и зрителей. Об этом говорят цифры: в этом году форум соберет представителей более трех десятков стран, город ожидает приезда около 5 тыс. гостей и участников, в том числе туристов из Литвы, Латвии, Германии, которые приедут в качестве зрителей по безвизовому механизму. С каждым годом фестиваль развивается. В нынешнем организаторы готовят много проектов. Будут и новшества (дождь на Пушкинском мосту по расписанию, ночная церемония поднятия флага «Славянского базара» и др.), которые сделают форум еще более интересным и привлекательным для всех гостей, отметил Глава Администрации Президента:


– Видно, что местные власти очень серьезно подошли к решению всех вопросов, не упуская ни одной детали. Все службы города и области готовы к проведению «Славянского базара». Предпраздничное настроение начинает формироваться со въездов города, когда видишь щиты, растяжки, указатели с символикой фестиваля. Серьезных проблемных вопросов, требующих незамедлительного решения на республиканском уровне, нет. Подготовка материально-технической базы, концертной программы завершена. Сейчас ведется доработка отдельных элементов.

bogacheva@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter