«Витебск» и минское «Динамо» сыграли вничью в матче ЧБ по футболу

В одном из наиболее ожидаемых матчей второго тура чемпионата страны по футболу «Витебск» и минское «Динамо» разошлись безголевым миром.


Неделю назад «бело-синие» разгромили крепкое «Торпедо-БелАЗ» в игре первого тура – 3:0, чем вроде как показали, что с атакой у них все хорошо. Но взломать оборонительные порядки довольно скромного «Витебска» подопечные Леонида Кучука не смогли. Они имели некоторое преимущество и создали больше опасных моментов впереди, но дивидендов из этого не извлекли. Поединок завершился со счетом 0:0.



Два матча этого тура состоялись накануне. «Славия» потерпела поражение от «Торпедо-БелАЗа» – 0:1, а «Ислочь» сломила сопротивление «Сморгони» – 2:0. В первом же сегодняшнем матче действующий чемпион страны «Шахтер» взял верх над РЦОР-БГУ – 2:1. Сегодня еще нужно дождаться результатов матчей «Динамо» (Брест) – БАТЭ и «Минск» – «Рух». А на завтра запланированы поединки «Слуцк» – «Неман» и «Гомель» – «Спутник».

На вершине турнирной таблицы – двоевластие. Максимально возможные на данный момент шесть очков имеют «Ислочь» и «Шахтер».

В списке бомбардиров лидирует Дмитрий Комаровский («Ислочь»), отличившийся два раза.

Фото: vk.com/fcvitebskby
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter