Витебщина деловая приглашает

В Витебске пройдет форум «Инновационный бизнес – инвестирование будущего»

20—21 мая в столице «Славянского базара» состоится международный форум «Инновационный бизнес – инвестирование будущего»

В эти дни Витебск будет принимать у себя в гостях свыше 200 представителей деловых кругов зарубежных государств. В работе форума уже пожелали принять участие бизнесмены России, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Чехии, Германии, Словакии, Швеции, Италии, Китайской Народной Республики.

Столь масштабный инновационный форум на областном уровне проводится впервые в Беларуси. Во время его работы будет открыта научно-практическая выставка инновационных и инвестиционных проектов «Наука. Инновации. Инвестиции», состоится презентация приоритетных проектов, контактно-кооперационная биржа, гости смогут посетить промышленные предприятия и инвестиционные площадки. Цель мероприятия — активизировать процессы двустороннего сотрудничества между отдельными регионами, городами, субъектами хозяйствования для совместного наращивания инвестиционного и экспортного потенциала. Деловые встречи, несомненно, будут содействовать в дальнейшем реализации общих проектов, внедрению инновационных идей и разработок, заключению договоров и организации совместных предприятий, в том числе венчурных производств.

В качестве приоритетных на форуме определены такие направления, как инновационные технологии в области логистики, энергосбережения, пищевой и деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, фармацевтики, туризма. Гости международной бизнес-акции смогут ознакомиться с инвестиционными возможностями всех городов и районов области, которые представят более 150 новых предложений для инвесторов.

В ходе форума планируется подписание соглашений по двустороннему сотрудничеству между регионами и зарубежными партнерами, а также между субъектами хозяйствования. Здесь же можно будет заключить инвестиционные договоры о реализации уже понравившихся проектов.

Заманчивая перспектива для людей предприимчивых, не правда ли? Деловая инициатива витебчан в сфере инновационных технологий не ждет инвесторов, а сама идет навстречу к ним.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter