Витеблянин создал интернет-магазин, но отправить покупательнице проданный товар «забыл»

35-летняя могилевчанка обратилась в милицию с жалобой на неизвестного «предпринимателя», который через интернет-магазин выманил у нее почти 85 рублей. Эти деньги она перечислила ему авансом, за нужный ей товар. Но заказа так и не дождалась.

Фото pixabay.com

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, в ходе расследования выяснилось, что аферу с интернет-магазином провернул 30-летний житель Витебска:

- Неработающий горожанин, до этого уже судимый, создал в социальной сети страницу, на которой предлагал всем желающим приобрести женские вещи по низким ценам. Доверчивая могилевчанка на приманку клюнула. Выбрала заинтересовавший товар,  заплатила за него и стала с нетерпением ждать обновок. Однако посылка не пришла к ней ни через 3 дня, ни через неделю. А владелец странички лишь кормил даму «завтраками», убеждая, что та вот-вот получит свое. Осознав, что ее обманули, покупательница пошла в РОВД. 

Аферисту придется за обман ответить. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 3 лет тюрьмы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter