Витебчанин заключен под стражу за покушение на убийство милиционера

В Витебске местный житель во время семейного конфликта напал на сотрудника милиции. 


Инцидент произошел днем 4 июля. В милицию обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что ее 68-летний отец скандалит с матерью и угрожает ей расправой. По прибытии правоохранителей один из них вместе с дочерью мужчины открыл дверь в квартиру. В этот момент 68-летний мужчина набросился на сотрудника милиции с ножом и нанес ему четыре удара. 

Чуть позже нападающего задержали. Следователи осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину. Назначен ряд экспертиз. 

– В отношении 68-летнего витебчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ст. 362 (покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел) и ст. 186 (угроза убийством) УК РБ. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время он находится под стражей. Установлено, что в момент случившегося фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего сотрудника милиции ничего не угрожает. Расследование продолжается, – сообщила sb.by официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter