Виталий Вовк: 95 процентов успеха предприятия зависит от руководителя

Такое мнение высказал сегодня помощник Президента — инспектор по Витебской области Виталий Вовк на совещании по вопросу эффективности работы промышленного комплекса области:

 95 процентов успеха предприятия зависит от руководителя, от того, как вы организовали рабочий процесс, как справились с подбором кадров. Как поставите работу, так и будет развиваться промышленность. При этом без вашего глубокого личного участия ничего не будет.

Виталий Вовк, обращаясь к директорскому корпусу региона, акцентировал внимание на том, что необходимо налаживать тесный контакт с учреждениями профтехобразования, а не сетовать на нехватку квалифицированных рабочих.

На совещании подвели итоги работы промышленности за 2018 год и за первые два месяца 2019-го. Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев отметил, что промышленный комплекс формирует 33 процента валового регионального продукта Витебской области, является основой экономики. В 2018 году индекс промышленного производства в Витебской области составил 108,6 процента, в фактических ценах за 2018 год произведено промышленной продукции на 15 миллиардов, или 123,6 процента к 2017 году. В прошлом году в регионе начали хозяйственную деятельность 85 новых промышленных предприятий.

Совещание завершилось вручением премий Витебского облисполкома за достижения в области качества и награждением лучших руководителей года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter