Виталий Гордей верит, что номер "6" с сегодняшнего дня станет для него счастливым

По результатам жеребьевки Виталий попал в "золотую" середину

Номер "6" с сегодняшнего дня должен стать счастливым, уверен Виталий Гордей - белорусский участник XVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2008". По результатам жеребьевки Виталий попал в "золотую" середину.

Как признался молодой исполнитель журналистам, никаких примет с цифрой "шесть" у него пока нет. "Но после фестиваля "Славянский базар в Витебске" обязательно появятся. И только хорошие", - добавил он.

По итогам полуфинала жюри из 21 исполнителя допустило к участию в финале 12 участников. Из борьбы выбыли представители Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Израиля, Казахстана, Латвии, Македонии, Хорватии, Чехии и Эстонии.

Открывать выступления финалистов на сцене Летнего амфитеатра, по итогам жеребьевки, будет Нэна из Кыргызстана. Заключит финал выступление Юли из Нидерландов. Она была бэк-вокалисткой у Марайи Кэрри и Хулио Иглесиаса, а сольную карьеру решила начать с витебского конкурса.

Сегодня - первый конкурсный день. Молодые исполнители выступят в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга. Завтра, 14 июля, они продолжат состязание и будут петь в сопровождении фонограммы "минус один".

Конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2008" в этом году возглавляет французский композитор, автор знаменитого мюзикла "Собор Парижской Богоматери" Риккардо Коччианте. Вместе с ним оценивать конкурсантов будут Ядвига Поплавская, Лайма Вайкуле, Олег Газманов, а также известные продюсеры.

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter