Visa и ROAM предложат торговым точкам мобильные технологии для приема электронных платежей

Visa Inc. подписала соглашение с компанией ROAM, подразделением Ingenico, ведущим поставщиком оборудования и технологий для мобильной коммерции, с целью предоставить торгово-сервисным предприятиям любых размеров возможность принимать электронные платежи с использованием мобильных технологий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании Visa в Беларуси

Visa Inc. подписала соглашение с компанией ROAM, подразделением Ingenico, ведущим поставщиком оборудования и технологий для мобильной коммерции, с целью предоставить торгово-сервисным предприятиям любых размеров возможность принимать электронные платежи с использованием мобильных технологий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании Visa в Беларуси

"Компания ROAM стала первым глобальным поставщиком оборудования и технологий для мобильной коммерции, подписавшим соглашение об участии в партнерской программе Visa Ready для широкого распространения мобильных решений mPOS по приему платежей в торговых точках", - отметили в пресс-службе. Таким образом компании стремятся сократить оборот наличных денег, вовлекая в систему электронных платежей новые категории торгово-сервисных предприятий и предоставляя возможность торгово-сервисным предприятиям и эквайерам без труда пользоваться всеми преимуществами безопасных решений по приему мобильных платежей.

Партнерская программа Visa Ready нацелена на ускоренное внедрение инновационных платежных решений в глобальном масштабе и дальнейшее замещение наличных платежей электронными. Visa Ready включает в себя уже существующую программу сертификации мобильных устройств, оснащенных технологией NFC, а также новую программу сертификации мобильных устройств mPOS для приема платежей в торговых точках. Кроме того, Visa разработала специальный логотип Visa Ready, которым будут обозначены платежные устройства и решения, готовые к работе с платежной системой Visa.

ROAM - ведущий поставщик технологий приема мобильных платежей. Компания поставляет периферийные устройства, приложения и сервисы, позволяющие торгово-сервисным предприятиям реализовывать все преимущества электронной коммерции. В рамках соглашения с Visa ROAM примет участие в партнерской программе Visa Ready. Компания также будет использовать в своих периферийных устройствах, устанавливаемых в точках продаж, разработанные Visa решения по приему платежей, обеспечивающие безопасный и рентабельный прием карточных платежей торгово-сервисными предприятиями по всему миру.

"Важнейшим драйвером роста глобальной платежной индустрии является замена наличных платежей эффективными и безопасными электронными транзакциями, - говорит руководитель подразделения Visa Inc. по развитию продуктов Джим Маккарти. - Visa запустила свою программу mPOS-партнерства для того, чтобы ускорить переход на мобильные платежные технологии и дать возможность торгово-сервисным предприятиям по всему миру принимать платежи Visa. Наше соглашение с ROAM поможет нам достичь этой цели в глобальном масштабе".

Растущая популярность среди торгово-сервисных предприятий всех размеров решений по приему мобильных платежей в точках продаж является важной движущей силой перехода от наличных платежей к электронным, тенденции, от которой выигрывают как потребители, так и коммерческие предприятия по всему миру, отмечают в пресс-службе компании Visa. Опубликованное в этом месяце агентством Moody`s исследование показывает, что более широкое использование кредитных и дебетовых карт способствовало росту общемирового ВВП в 2008-2012 годах на дополнительные $983 млрд. - что эквивалентно созданию 1,9 млн. новых рабочих мест.

"Мы полны энтузиазма относительно сотрудничества с Visa и считаем, что объединение нами усилий будет способствовать распространению безналичных мобильных платежей по всему миру, - заявил генеральный директор ROAM Кен Полл. - Безопасность является для нас неоспоримым приоритетом, и мы полностью поддерживаем программу Visa Ready как один из способов дифференцировать наши решения для карт с магнитной полосой и смарт-карт стандарта EMV".

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах к быстрой и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 24 тыс. транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий.

ROAM была основана в 2005 году и стала пионером в сфере приема мобильных платежей в точках продаж. Она разработала первое в отрасли безопасное устройство для считывания карт и сегодня является поставщиком решений для приема мобильных платежей в точках продаж, используемых многими ведущими компаниями мира.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter