"Виртуоз" отмычки

Своеобразного рекордсмена среди воров-"домушников" удалось обезвредить сотрудникам Партизанского отдела "Охраны" Минска.
Своеобразного рекордсмена среди воров-"домушников" удалось обезвредить сотрудникам Партизанского отдела "Охраны" Минска. Парень специализировался исключительно на укрепленных металлических дверях, оборудованных супернадежными замками. После задержания преступника выяснилось, что только за период с апреля по сентябрь этого года он успел обворовать более 40 (!) минских квартир.

Около 11 часов в милицию позвонила бдительная жительница одного из домов по улице Пулихова и сообщила, что по подъезду бесцельно ходят двое мужчин и "прозванивают" квартиры.

Вскоре на одной из лестничных площадок наряд милиции остановил двух молодых людей и попросил предъявить документы. Парни изобразили возмущение "необоснованным" интересом стражей порядка к их скромным персонам. А один даже предложил милиционерам подняться этажом выше в якобы его квартиру и там показать свой паспорт. Сотрудники "Охраны" согласились и... обнаружили металлическую дверь со сломанным замком. Но и здесь один из "домушников" не растерялся: "Батюшки, пока меня не было дома, квартиру вскрыли! Как же вы кстати приехали-то! Нужно немедленно в погоню за негодяями - может, еще недалеко ушли!"

Когда милиционеры все-таки потребовали у "криминального самородка" вывернуть карманы, там нашлись 3 тысячи долларов США, 1 тысяча евро, 10 миллионов белорусских рублей, 30 наименований ювелирных изделий, газовый пистолет и связка отмычек.

Кстати, действительно уникального "домушника" сотрудники "Охраны" задержали накануне своего профессионального праздника, который отмечается сегодня. Неплохой подарок к торжеству...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter