VIPы сыграли в теннис

На рождественском турнире в Минске Урал Лапытов дошел до четвертьфинала, а Дмитрий Татур — до финалаБеларусь пока не может похвастать крупными теннисными турнирами для профессионалов. Зато для любителей уже шестой год подряд проводится турнир “Атлант-М Open”, который считается одним из крупнейших в СНГ. Причем, как правило, участвуют в нем не простые, а очень важные персоны. В этот раз на минские корты вышли Урал Латыпов — ныне председатель консультативного совета ИП “Лукойл-Белоруссия”), Сергей Левин (гендиректор пивоваренной компании “Сябар”), Анатолий Сверж (председатель “Белгосстраха”) и многие другие. ВИПы играли в парах с лучшими профессиональными теннисистками Беларуси, которые, собственно, и тащили на своих хрупких плечах куда менее мастеровитых партнеров.

В прошлые годы лучше всего это удавалось Татьяне Пучек. На двух предыдущих турнирах она в паре с бывшим вице-губернатором Ленинградской области Алексеем Акуловым побеждала в соревнованиях. Однако на этот раз дуэт зачехлил ракетки уже в четвертьфинале. Татьяна расстроилась так, словно проиграла “Роллан Гаррос” — бросила ракетку на корт и даже всплакнула. “Оно и понятно — профессионалы болезненнее реагируют на свои ошибки, — объяснил эмоциональность партнерши Алексей Акулов (сегодня он является одним из руководителей Международного конгресса промышленных предприятий), которого неудача не очень расстроила. — Вообще-то я больше футбол люблю, чем теннис. Поэтому и не переживаю. Тем более к турниру особо не готовился. Видимо, меня пригласили, чтобы “обломать рога” за предыдущие победы. Ну что ж, обломали”.
На той же стадии выбыл Урала Латыпов в паре с перспективной юниоркой Катей Лукомской. “У меня тренировки в основном ночные, после работы, — поведал Урал Рамдракович. — Зачем мне теннис? Как и любой спорт — чтобы лучше работала голова”. По схожим мотивам любит поработать ракеткой Сергей Левин. “Это хорошая разрядка, — считает гендиректор “Сябра”. — Помимо тенниса я играю в футбол, занимаюсь серфингом. В общей сложности на неделю у меня приходится шесть-семь тренировок”. Левин с Катериной Деголевич “доиграли” до 1/8 финала, а вот Анатолий Сверж со своим напарником не смогли выйти из группы.
Успешнее других известных персон выступили Александр Керножицкий и Дмитрий Татур — начальник финансового управления Мингорисполкома и капитан белорусской сборной по теннису пробились в финал. Там они уступили Дмитрию и Александре Малярчиковым (тренер-отец и дочь-спортсменка). Причем в решающий момент сплоховал как раз капитан белорусской сборной. В последнем розыгрыше мяч от сетки угодил ему в голову, и матч был проигран. Семейство Малярчиковых стало обладателем двух плазменных телевизоров, которые давали за первое место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter