VIP-меню для любимца

Первый открывшийся в Сингапуре ресторан для собак предлагает такое разнообразие блюд, что вряд ли здесь можно увидеть неудовлетворенного посетителя.

Первый открывшийся в Сингапуре ресторан для собак предлагает такое разнообразие блюд, что вряд ли здесь можно увидеть неудовлетворенного посетителя.

В меню имеются и особо любимые отдельными породами яства: мясная паста для пуделей, бисквиты для гончих, пирожные для колли. По данным местных СМИ, посещение кафе разрешено владельцам и их питомцам, причем все клиенты получают питание в красивой посуде, едят за столом. Здесь имеются также напитки, из которых в первые же дни после открытия особую славу завоевали молочные коктейли. Хозяин нового ресторана с уверенностью заявил журналистам, что он претворил в жизнь давнюю мечту владельцев собак в Сингапуре.

“НГ” спросила

А на что вы готовы ради своих любимцев?

Вера Дмитрук, хозяйка 9-летней таксы, г.Брест:
“Когда год назад мой Чип неудачно спрыгнул с дивана и получил травму позвоночника, доктора предупредили, что собака вряд ли когда-нибудь сможет передвигаться. Предложили усыпить — животное уже немолодое, зачем возиться? Но я сказала себе: пока я жива, этому не бывать. Уже прошли в столице бешено дорогой курс акупунктуры, делаем массаж атрофированных конечностей и разъезжаем по улице на специальной колясочке. Я считаю, что от того, как мы относимся к братьям нашим меньшим, целиком зависит и отношение к людям.

Кристина Владимировна, учительница русского языка и литературы, г.Минск:
“Я свою красавицу-дворнягу взяла из приюта для бездомных животных. Псину уже хотели “пустить в расход”, а я увидела эти печальные глаза, в которых стояли слезы, — и не смогла удержаться. Пришлось выдержать истерику мужа, который не хотел собаку в дом. Зато сейчас они с нашей рыжей девочкой — не разлей вода. Кстати, до появления дома животного мои шестилетние сыновья постоянно дрались друг с другом, а уход за любимцем сделал из них трогательных союзников”.

Анастасия ТИХОНОВИЧ, автор и продюсер телевизионного проекта “Еврофест” и других:
— Жизнь в постоянных разъездах не позволяет нормально заботиться о “братьях наших меньших”. Хотя не далее как в октябре со мной произошел один случай. На улице вдруг увязался за мной маленький симпатичный щенок. Сердце не выдержало, и я принесла его домой. Он прожил у нас три месяца, но потом стало понятно, что, к большому сожалению, мы никак не можем держать его у себя. Нашли соломоново решение — отдали его хорошему другу нашей семьи, у которого свой большой дом в деревне. Песику там нравится, все довольны. Особенно я. Приятно осознавать, что ты кому-то реально помог. Пусть даже маленькому бездомному щенку.

Алина БУСЕЛ, пенсионерка, г.Минск:
— Мы живем в одной квартире с дочкой и внуком. Домашних животных в “крупном” понимании этого слова у нас нет, потому что у половины семейства аллергия на шерсть. Но поскольку ребенок очень хотел иметь “друга”, еще лет десять назад ему купили огромный аквариум на 120 литров. Теперь он на каникулах, дочка пропадает на работе, а мы с дедом по очереди кормим живность. Чем балуем? Живым мотылем!

Наталья МАКСИМЧИК, родитель-воспитатель детского дома семейного типа, г.Копыль:
— У нас в семье два котика — Бельчик и Тигрик, и две собачки — Данко и Рэкс. Дом большой, им есть где разгуляться, но обычно все четверо держатся в одной большой компании с детьми — те их с рук не спускают. Мы все их обожаем и балуем как только можем. В рестораны, конечно, они не ходят, но, с другой стороны, я не думаю, что в каком-нибудь, даже самом дорогом, ресторане животные были так обласканы, как наши. Мальчишки ловят рыбу — тут же тащат котам. В доме свое подсобное хозяйство, а значит, всегда есть свежее мясо для собачек. А еще, как и в любой семье, где много детей, наши пушистые друзья любят... конфеты и мороженое!

Саша Немо, певец:
“Мы живем с кошкой Массандрой, сейчас ей полтора года. Недавно “подарили” ей трехкомнатную квартиру, и она нас туда милостиво поселила. А если серьезно, то не жалею денег на ее здоровье и хорошее настроение. Готов оплачивать ей полный пансион, хотя, честно говоря, она почти всеядна: обожает сыр, картошку и мятные жвачки”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter