Виноват тренер

В мадридском «Реале» вновь сменился рулевой
В мадридском «Реале» вновь сменился рулевой

Новость, таковой, по сути, не являвшаяся (кого удивишь тренерскими отставками в «Реале»?), была озвучена в минувшее воскресенье, сразу после внеочередного собрания совета директоров клуба. Сам наставник мадридского клуба бразилец Вандерлей Лушембургу на заседание приглашен не был, однако к тому времени он уже был предупрежден о приготовленных тренерской судьбой сюрпризах и ждал лишь официального заявления. Неудачи в матчах с «Лионом» в Лиге чемпионов, пять поражений в чемпионате Испании и лишь 4-е место к 14-му туру... Для карьеры тренера, в распоряжении которого собраны звезды мировой величины, да еще на фоне блестящей игры конкурентов из «Барселоны» и триумфа Рональдиньо, такие результаты равнозначны смертному приговору.

К наставникам «королевского клуба» это относится в первую очередь. За последние два года, прошедшие после отставки «старожила» «Реала» Висенте Дель Боске, продержавшегося у штурвала 3 года и 7 месяцев, порулить «галактикос» успели аж четверо (!) наставников: Карлос Кейруш, Антонио Камачо, Гарсия Ремон и опальный ныне Вандерлей Лушембургу. Все они не сумели вывести легендарную команду на достойный ее уровень.

Исправлять ситуацию, причем в кратчайшие сроки, руководство «Реала» поручило Хуану Рамону Лопесу Каро, который ранее работал с дублирующим составом клуба. Бедняга Каро — это все равно что сесть на электрический стул...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter