Вино для кошек и пиво для собак

В Японии появилось вино для кошек


"Мы хотим, чтобы наши любимцы отмечали праздники с нами" - пожаловались владельцы домашних животных, и японские предприниматели предложили в ответ вино для кошек. Напиток под названием «Nyan Nyan Noveau» («Мяу-мяу нового урожая») поступил в продажу 15 октября и стоит 4 доллара за бутылку. 

Производством вина занимается компания B&H Lifes. Вопреки названию, алкоголя в этом напитке нет. Вино содержит сок винограда каберне, витамины и кошачью мяту, которая вызывает у животных реакцию, близкую к воздействию валерьянки. 


Помимо вина для кошек компания B&H Lifes запустила в продажу пиво для собак. «Wan Wan Beer» («Гав-гав пиво») уже пользуется немалой популярностью. К слову, они не первые придумали напоить питомцев. Зимой в Орегоне появилось похожее безалкогольное пиво, которое состоит из мясного бульона, пивной кашицы, имбиря, корицы и меда. Еще одному производителю собачьего пива (Bowser) два года назад вручили награду Академии мировых рекордов. Подобный напиток выпускают также в Испании и Бразилии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter