Вин Дизель планирует разбить «Форсаж 10» на две части

Продюсер и звезда «Форсажа» Вин Дизель заявил, что последний, десятый фильм серии может быть разбит на две части. Актер признался, что уже начал работу над финалом франшизы и надеется, что «Форсаж» продолжит существование и после этого, пишет «Кинопоиск».

Кадр из фильма «Форсаж 8»

По словам актера, он начал планировать десятую часть еще до начала съемок девятого фильма. «Это настолько крепкая вселенная, богатая талантом и историей, что в определенном смысле вполне оправданно делать спин-оффы. Мне кажется, это даже неотвратимо», — считает Дизель.

По его словам, Universal вложила столько сил в «Форсаж», что правильно отплатить студии чем-то большим. «И если первая и вторая части «Форсажа 10» станут завершением, то было бы приятно, если бы этот мир продолжил жить со следующими поколениями», — заключил артист.

Гоночная франшиза стала настоящей «золотой жилой» для Universal, в общей сложности собрав в прокате 5,9 млрд долларов. В прошлом году студия выпустила анимационный сериал «Форсаж: Шпионские гонки» и спин-офф «Хоббс и Шоу», а 20 мая 2020-го на экраны выйдет «Форсаж 9».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter