«Вильярреал» взял верх над «Валенсией» в поединке Примеры

Накануне тремя встречами открылся 33-й тур чемпионата Испании по футболу. В гвоздевой игре вечера «Вильярреал» на своем поле сломил сопротивление «Валенсии» – 2:0.

Недавно «Вильярреал» сенсационно оставил не у дел мюнхенскую «Баварию» в четвертьфинале Лиги чемпионов. И этот успех, похоже, придал команде такой серьезный импульс, которого хватает и на игры чемпионата. Несколько дней назад дружина Унаи Эмери победила на выезде «Хетафе» – 2:1. А теперь преуспела и в домашнем дерби с «Валенсией».

Героем поединка стал нидерландский форвард «Вильярреала» Арно Данжума, который забил оба мяча: на десятой минуте он отличился с пенальти, а на 17-й четко реализовал выход тет-а-тет с голкипером «летучих мышей» Яспером Силлессеном.

Все попытки «Валенсии» изменить течение поединка ни к чему не привели. Даже сократить разницу в счете ей не удалось.

Также вчера «Мальорка» победила «Алавес» – 2:1, а «Бетис» весьма неожиданно потерпел поражение от «Эльче» – 0:1. Три матча тура пройдут сегодня, четыре – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», имеющий 75 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (60 баллов), «Севилья» (60), «Атлетико» (60), «Бетис» (57), «Реал Сосьедад» (55) и «Вильярреал» (52).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, который забил 25 мячей.