«Вильярреал» разгромил «Ювентус» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Накануне в главном футбольном еврокубке грянула, пожалуй, главная сенсация стадии 1/8 финала. Испанский «Вильярреал» в повторном матче разгромил на выезде итальянский «Ювентус» – 3:0 и выиграл по итогам двух встреч с общим счетом 4:1.

Команда из Турина чаще владела мячом (53% на 47%), била по воротам (15:8) и в их створ (5:3), имела преимущество и создала больше опасностей. Один из наиболее явных моментов для того, чтобы открыть счет, в первом тайме упустил Душан Влахович, пробивший в перекладину. Но «Желтая субмарина» терпеливо обошла все рифы и в концовке оформила победу, причем разгромную.

Голы забили Херард Морено (78-я минута, с пенальти), Пау Торрес (85) и Арно Данджума (90+2, с пенальти).

Отметим, что до среды «Ювентус» не проигрывал дома в десяти матчах подряд во всех турнирах (восемь побед, две ничьи), но, уступив, завершил выступление в ЛЧ на стадии 1/8 финала в третьем розыгрыше подряд.

Также вчера в четвертьфинал пробился «Челси», повторно обыгравший «Лилль» – 2:1 (первый матч – 2:0).

Ранее в 1/4 финала ЛЧ отобрались «Ливерпуль», «Бавария», «Реал», «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Бенфика», которые в первом раунде плей-офф оставили не у дел «Интер», «Зальцбург», «Пари Сен-Жермен», «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и «Аякс» соответственно.

В прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стал «Челси», в финале сломивший сопротивление «Манчестер Сити» – 1:0.