«Вильярреал» победил «Сельту» в первой встрече очередного тура чемпионата Испании по футболу

Накануне в Виго состоялся первый матч 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Местная «Сельта» потерпела чувствительное поражение от «Вильярреала» – 0:4.

«Вильярреал», ведущий борьбу за медали, считался фаворитом – и он более чем убедительно подтвердил котировки букмекеров. Причем «Желтая субмарина» сняла почти все вопросы относительно исхода матча еще в первом тайме, по ходу которого отправила в ворота «Сельты» четыре безответных мяча. Отличились Херард Морено (5-я минута), Мойсес Гомес (14), Даниэль Парехо (19) и Фер Ниньо (31).

Остальные поединки этого тура запланированы на 9–11 января. Наибольший интерес будет прикован к матчам «Севилья» – «Реал Сосьедад», «Гранада» – «Барселона» и «Осасуна» – «Реал» (Мадрид).

Во главе турнирной таблицы на данный момент идет «Атлетико», имеющий на своем счету 38 очков. Вслед за «индейцами» в группе лидеров последовательно располагаются «Реал» (36), «Вильярреал» (32), «Барселона» (31), «Реал Сосьедад» (30) и «Севилья» (27).

В списке бомбардиров лидирует Херард Морено («Вильярреал»), забивший десять мячей. Его ближайшими преследователями являются Яго Аспас («Сельта»), Лионель Месси («Барселона») и Луис Суарес («Атлетико»), которые отличились в текущем турнире по девять раз.