«Вильярреал» обыграл «Хетафе» в матче Примеры

В состоявшемся в субботу одном из ключевых поединков 32-го тура Примеры «Хетафе» на родном стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» проиграл «Вильярреалу» – 1:2. Команда Унаи Эмери прервала трехматчевую безвыигрышную серию в турнире (два поражения, одна ничья).

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери

Несколько дней назад «Желтая субмарина» неожиданно потопила «Баварию» в четвертьфинале Лиги чемпионов. И этот успех, похоже, дал «Вильярреалу» такой положительный импульс, которого хватило и на игру с «Хетафе».

Уже в самом начале встречи гости захватили комфортное лидерство – 2:0 благодаря точным ударам Жерара Морено (7-я минута) и Ману Тригероса (16). А единственное, что смогли сделать хозяева поля, – это отыграть один мяч усилиями Энеса Унала (63).

Остальные матчи 32-го тура, которые состоялись 15–16 апреля, принесли такие результаты: «Реал Сосьедад» – «Бетис» – 0:0, «Эльче» – «Мальорка» – 3:0, «Алавес» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Валенсия» – «Осасуна» – 1:2.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 72 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (60 баллов), «Севилья» (60), «Атлетико» (57), «Бетис» (57), «Реал Сосьедад» (55) и «Вильярреал» (49).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, забивший 24 мяча.