«Вильярреал» и «Ювентус» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В состоявшемся накануне первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов испанский «Вильярреал» и итальянский «Ювентус» не выявили победителя – 1:1. Любопытно, что туринская команда не может одержать победу в первой игре 1/8 финала главного еврокубка на протяжении пяти последних лет. В 2018 году она начала плей-офф с того, что сыграла вничью с «Тоттенхэмом» (2:2), а в следующих сезонах на старте 1/8 финала уступала «Атлетико» (0:2), «Лиону» (0:1) и «Порту» (1:2).


Вчера эта неприятная для «Старой синьоры» традиция вполне могла прерваться, так как она повела в счете уже на 33-й секунде. Блеснул новобранец «Ювентуса» Душан Влахович, который отличился в первой же еврокубковой игре в составе туринской команды. Серб забил самый быстрый гол среди дебютантов ЛЧ, начавших матч в основном составе.

Но развить или хотя бы удержать минимальный перевес гости не смогли. А вот «Вильярреал», ощутимо преобразившись во второй половине поединка, восстановил статус-кво. Это сделал Дани Парехо, замкнувший передачу Этьена Капу ударом в касание на 66-й минуте. На этом команды и разошлись.

В еще одном вчерашнем матче английский «Челси» обыграл французский «Лилль» – 2:0. А первые встречи 1/8 финала, состоявшиеся в предыдущие дни, принесли такие результаты: «Спортинг» – «Манчестер Сити» – 0:5, «Пари Сен-Жермен» – «Реал» – 1:0, «Интер» – «Ливерпуль» – 0:2, «Зальцбург» – «Бавария» – 1:1.

Сегодня пройдут поединки «Атлетико» – «Манчестер Юнайтед» и «Бенфика» – «Аякс». А ответные матчи во всех парах запланированы на 8–9 марта и 15–16 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter