«Вильярреал» и «Ливерпуль» проведут ответный полуфинал Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке сегодня вечером определится первый финалист. Это произойдет по итогам ответного полуфинального матча между испанским «Вильярреалом» и английским «Ливерпулем». Состоявшийся на прошлой неделе первый поединок между командами завершился победой «красных» со счетом 2:0.


Ливерпульцы в текущем сезоне уже завоевали Кубок английской лиги. Но этого им явно мало – и они мечтают сделать так называемый «золотой покер», для чего осталось выиграть Кубок Англии, АПЛ и ЛЧ. Рифов на пути к этому, впрочем, еще встретится немало. И один из наиболее опасных предстоит обойти сегодня вечером. 

Уступив на «Энфилде» с разницей в два мяча, «Вильярреал», конечно, поставил себя в крайне затруднительное положение. Многие специалисты в преддверии ответного матча говорят, что испанскому клубу нужно что-то сродни чуду. Однако вспомните, он ведь уже сотворил в этой Лиге чемпионов сразу несколько чудес. На «желтую подводную лодку» мало кто ставил в противостояниях 1/8 финала с итальянским «Ювентусом» и 1/4 финала с немецкой «Баварией», но испанская команда оставила за бортом турнира оба этих звездных клуба. И причем в ответной встрече с «Ювентусом» она добилась победы со счетом 3:0. На что-то подобное надеются испанские болельщики и сегодня.

Второй финалист Лиги чемпионов определится завтра в еще одном испанско-английском соперничестве: «Реал» после выездного поражения от «Манчестер Сити» (3:4) примет «горожан» на родном «Сантьяго Бернабеу».

Финал главного еврокубка пройдет 28 мая в Париже. 

В прошлом году Лигу чемпионов выиграл «Челси», в титульном поединке одолевший «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter