«Вильярреал» и «Атлетико» не выявили победителя в игре Примеры

В состоявшемся вчера поздно вечером одном из ключевых матчей 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Вильярреал» и «Атлетико» разошлись боевым миром – 2:2. Беспроигрышная серия «Желтой субмарины» в турнире увеличилась до пяти встреч (четыре победы, одна ничья).

Впрочем, «Вильярреал» едва ли остался доволен таким результатом, так как он заслуживал победы. Значительно чаще контролировал мяч (60% на 40%), нанес почти в два раза больше ударов по воротам (13:7), по ходу встречи вел в счете – 2:1 и к тому же доигрывал матч в большинстве после того, как на второй добавленной к основному времени второго тайма минуте удаление схлопотал полузащитник «индейцев» Жоффре Кондогбья.

У «Вильярреала» отличились Пау Торрес (29-я минута) и Альберто Морено (58). А в составе «Атлетико» авторами забитых мячей стали Анхель Корреа (10) и тот самый Жоффре Кондогбья (67).

На 23-й минуте Альберто Морено не реализовал пенальти. А через две минуты после этого гол полузащитника «Вильярреала» Дани Парехо был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи тура, сыгранные 8 и 9 января, принесли такие результаты: «Леванте» – «Мальорка» – 2:0, «Реал Сосьедад» – «Сельта» – 1:0, «Гранада» – «Барселона» – 1:1, «Реал» – «Валенсия» – 4:1, «Райо Вальекано» – «Бетис» – 1:1, «Севилья» – «Хетафе» – 1:0, «Осасуна» – «Кадис» – 2:0, «Алавес» – «Атлетик» – 0:0.

В турнирной таблице первое место удерживает «Реал», имеющий 49 очков. Вслед за «сливочными» в группе лидеров последовательно идут «Севилья» (44 балла), «Бетис» (34), «Атлетико» (33), «Реал Сосьедад» (33), «Барселона» (32) и «Райо Вальекано» (31).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, забивший 17 мячей. Кроме того, на его счету семь результативных передач.