«Вильярреал» добился минимальной победы над «Баварией» в первой четвертьфинальной игре ЛЧ

Накануне в Лиге чемпионов грянула главная сенсация состоявшихся к настоящему моменту четвертьфинальных матчей. «Вильярреал» на своем поле взял верх над «Баварией» со счетом 1:0, тем самым прервав рекордную беспроигрышную серию немецкой команды на выезде в ЛЧ из 22 встреч (17 побед, пять ничьих).

Фаворитом в игре считалась «Бавария», но она не оправдала этот статус. «Вильярреал» с первых минут принялся показывать, что решительно настроен на победу. И по итогам ее добился. Автором забитого мяча стал Арно Данджума, переигравший Мануэля Нойера на восьмой минуте после неудавшегося удара в исполнении Дани Парехо.

На 41-й минуте мяч побывал в воротах мюнхенцев после удара Франсиса Коклена, но это взятие ворот было отменено судейской бригадой после того, как главный судья обратился к помощи системы видеоассистента рефери и зафиксировал офсайд.

Имел «Вильярреал» и несколько других прекрасных возможностей для того, чтобы удвоить преимущество, однако сделать этого не смог. Тем не менее победа достигнута – а значит, на данный момент именно коллектив Унаи Эмери ближе к выходу в полуфинал.

Также вчера «Челси» на своем поле потерпел поражение от «Реала» – 1:3. Позавчера «Манчестер Сити» взял верх над «Атлетико» – 1:0, а «Бенфика» уступила «Ливерпулю» – 1:3.

Ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов запланированы на 12 и 13 апреля.

В прошлом году победу в ЛЧ одержал «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.