Вилка против палки

Вы до сих пор думаете, что китайцы едят только палочками? Тогда вы отстали от жизни и не знаете, что в древние кулинарные традиции Поднебесной вмешался.
Вы до сих пор думаете, что китайцы едят только палочками? Тогда вы отстали от жизни и не знаете, что в древние кулинарные традиции Поднебесной вмешался... пинский завод "Кузлитмаш". Это предприятие производит уникальные прессы, способные развивать усилие более 1.000 тонн. Именно столько требуется для производства столовых приборов. Китайцы, задумав обустроить свои кафе и рестораны на европейский манер, долго искали подобные станки в Европе, пока не выяснили, что миллионы ложек, вилок и ножей делают именно на пинском оборудовании. Узнав об этом, бизнесмены из Китая тут же сделали большой заказ в Пинске.

- Китайцы познакомились с нашим оборудованием в Португалии, куда мы отгрузили недавно два станка, - рассказал мне главный инженер "Кузлитмаша" Александр Новак. - Они сразу заказали 9 прессов - это оборудование практически для целого завода, притом немаленького. Только что мы сообщили заказчику о выполнении договора. Вскоре начнем отгрузку товара в провинцию Сучжоу.

Конечно, один, даже очень большой, завод вряд ли позволит каждому китайцу запастись ложкой и вилкой. Поэтому в Пинске надеются получить новый заказ из Поднебесной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter